FIVO 2019


Lunes 9

A las 20.00 h

Al Raval

Esborranys, a cargo de Arteatre

 

Martes 10

A las 20.00h

Al Druida

Esborranys, a cargo de Arteatre

 

De 17.30 a 19.00 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: Iniciación Impro adultos, a cargo de Arteatre

 

Miércoles 11

A las 20.00 h

A la Cassola

Match CV, a cargo de Arteatre, Improplana, Improu y Esglai Teatre.

 

 

Jueves 12

A las 12.00 h

En el Mercado municipal

Radio Impro, a cargo de Arteatre

 

A las 20.00 h

En la Cassola

Ciudad, a cargo de Teatro Playback Inestable

 

Viernes13

A las 11.00 h

En el Teatro Mónaco

Improlab, a cargo de Arteatre

 

De 17.30 a 19.30 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: Defensa contra las artes oscuras en la Impro, de Javier Pastor.

 

A las 19.30 h

En la Cassola

Ensayo general, a cargo de Improductivos

 

A las 22.00 h

En el Teatro Mónaco

Artylógico, a cargo de El Club de la Impro

 

A las 23.30 h

En el Druida

Jam, a cargo de Todas

 

Sábado 14

De 10.00 a 13.00 h

En la Cassola

Taller: Más emoción, a cargo de Encarni Corrales

 

De 10.00 a 11.30 h

En el Teatro Mónaco

Taller: Iniciación Impro jóvenes, de Arteatre

 

De 10.00 a 13.00h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Ahora lo ves, de Feña Ortalli

 

A las 12.30 h

En el Raval. Itinerante

Revoluclown, a cargo de Revoluclown

 

A las 18.00 h

En la Cassola

Pas un Mot, a cargo de Le Page Blanche

 

A las 19.00 h

En la Cassola

Masa crítica, a cargo de Diego Ingold

 

A las 20.00 h

En la Cassola

Ágora, a cargo de Omar Galvan

 

A las 22.30 h

En el Teatro Mónaco

Improvisando a Lorca, a cargo de La Tetera

 

A las 00.00 h

En la Cassola

Improcuentos para adultos, a cargo de Teatro Indigesto

 

Domingo 15

A las 12.30 h

En el Raval

Imprologo, a cargo de Impronenas

 

De 10.00 a 13.00 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: Mejor bien acompañado, a cargo de Diego Ingold

 

De 10.00 a 13.00 h

En la Cassola

La escena líquida, de Diego Ingold

Lunes 16

A las 17.00 h

En la Cassola

Fivo Emergentes, a cargo de Escuelas Improvisa

 

A las 18.30 h

En la Cassola

Capricho del rey, a cargo de Feña Ortalli y Diego Ingold

 

A las 20.00 h

En el Teatro Mónaco

Improseñoras, a cargo de Improvivencia

 

Martes 17

A las 20.00 h

En el Teatro Mónaco

Ingue, a cargo de Yanina Frankel

 

De 17.30 a 19.00 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: Iniciación Impro adultos, a cargo de Arteatre

 

Miércoles 18

A las 20.30 h

En la Cassola

Free form, a cargo de Arteatre

 

De 17.30 a 19.30 h                     

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: Clown, a cargo de Cia Basta

 

Jueves 19

A las 20.00 h

En la Cassola

Multiverso, a cargo de Gigio Giraldo

 

De 17.30 a 19.30 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: Clown, a cargo de Cia Basta

 

Viernes 20

A las 11.00 h

En el Teatro Mónaco

Jamming Family, a cargo de Jamming

 

De 17.30 a 19.30 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: Verdad en la impro, de Carles Castillo

 

A las 19.30 h

En la Cassola

Improvisarte, a cargo de Improvisarte

 

A las 22.30 h

En el Teatro Mónaco

La Golfa, a cargo de Jamming y Victor Palmero

 

A las 00.00 h

En el CIM

Bomba crítica, a cargo de Bomba crítica

 

Sábado 21

De 10.00 a 11.30 h

En el Teatro Mónaco

Taller: Iniciación Impro jóvenes, a cargo de Arteatre

 

De 10.00 a 13.00 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Slow impro, a cargo de Jose Malaguilla

 

De 10.00 a 13.00h

En la Cassola

Presencia y sí a huevo a uno mismo

 

A las 13.00 h

En el Raval

Kuklo, a cargo de M&M

 

A las 18.30 h

En la Cassola

Imprologo, a cargo de Jose Malaguilla

 

A las 19.30 h

En la Cassola

Kabuki impro, a cargo de Impro japon

 

A las 22.00 h

En el Teatro Mónaco

Jamming, desmontando a los clásicos, a cargo de Jamming

 

A las 00.00 h

En el CIM

Jam, a cargo de Todas

 

Domingo 22

De 10.00 a 13.00 h

En el Salón de actos de la Casa de la Cultura

Taller: ¿Qué has dicho?, a cargo de Noah Levin

 

De 10.00 a 13.00 h

En el Teatro Mónaco

Fragmentos, a cargo de Juanma Díez

 

 

A las 12.30 h

En el Raval

Cuentos irrepetibles, a cargo de Improimpar

 

A las 17.00 h

En la Cassola

Fivoemergentes, a cargo de Escuelas Impro

 

A las 18.30 h

En la Cassola

Suicídame, a cargo de Hotel Postmoderno

 

A las 20.00 h

En el Teatro Mónaco

The Monguers, a cargo de Al tran tran

 


Warning: file_get_contents(http://api.bit.ly/v3/shorten?login=&apiKey=&longUrl=http%3A%2F%2Fwww.onda.es%2Fond%2Fweb_php%2Findex.php%3Fcontenido%3Desdeveniments%26id%3D96&format=txt): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 500 Internal Server Error in D:\Parallels\Plesk Panel\Vhosts\onda.es\httpdocs\ond\web_php\web\esdeveniments.php on line 128